Kollegium

Überschriften-Unterzeile

Foto: August 2019

BDY

Badry, Henrieke

Fächer: SW, E
Sprechzeit: Mo. 5. Std.

E-Mail

Nicolai Bohn

BOH

Bohn, Nicolai

Fächer: S, SP
Sprechzeit: Mi. 3. Std.

E-Mail

Jessica Boltze

BLT

Boltze, Jessica

Fächer: E, KR
Sprechzeit: Do. 5. Std.

E-Mail

Gracia Bruch

BRU

Bruch, Gracia

Fächer: D, KR, PL
Sprechzeit: Di. 5. Std.

E-Mail

Anna Ebling

EBL

Ebling, Anna

Fächer: S, E
Sprechzeit: Di. 5. Std.

E-Mail

ELR

Engler, Andrea

Fächer: MU, KR, StuBo
Sprechzeit: Di. 4. Std.

E-Mail

Jonas Feldhammer

FLD

Feldhammer, Jonas

Fächer: EK, D
Sprechzeit: Fr. 2. Std.

E-Mail

FGH

Fingerhut, Ann-Christin

Fächer: SP, EK
Sprechzeit: Mi. 3. Std.

E-Mail

FNK

Fink, Jörn

Fächer: EK, PL, MU
Sprechzeit: n. V.

E-Mail

FBH

Forsbach, Alexandra

Fächer: BI, CH, PÄ
Sprechzeit: Fr. 3. Std.

E-Mail

kein Foto vorhanden

FRZ

Fritz, Sebastian

Fächer: PA, L, SP
Sprechzeit: Mo. 6. Std.

E-Mail

GER

Gersten­berger, Marta

Fächer: E, GE
Sprechzeit: Fr. 2. Std.

E-Mail

GIE

Giese, Michael

Fächer: SW, SP
Sprechzeit: Mi. 4. Std.

E-Mail

GSN

Giesen, Hans-Erik

Fächer: M, PH
Sprechzeit: Di. 3. Std.

E-Mail

Nathalie Guder

GUD

Guder, Nathalie

Fächer: M, BI
Sprechzeit: Di. 5. Std.

E-Mail

Janina Hellen

HEL

Hellen, Janina

Fächer: D, E
Sprechzeit: Fr. 2. Std.

E-Mail

HLM

Hellmann, Jens-Kristian

Fächer: SP, E
Sprechzeit: Di. 4. Std.

E-Mail

HES

Hesse, Elisabeth

Fächer: D, ER, LI
Sprechzeit: Fr. 3. Std.

E-Mail

HOF

Hoffmann, Sonja

Fächer: M, BI, CH
Sprechzeit: Fr. 3. Std.

E-Mail

HRN

Horn, Andreas

Fächer: SW, SP, IF
Sprechzeit: Di. 3. Std.

E-Mail

Jan Hütterott

HTR

Hütterott, Jan

Fächer: D, MU
Sprechzeit: Di. 3. Std.

E-Mail

JAN

Jansen, Andreas

Fächer: D, ER
Sprechzeit: Fr. 2. Std.

E-Mail

JEN

Jensen, Christoph

Fächer: D, GE
Sprechzeit: Fr. 2. Std.

E-Mail

Markus Jung

JNG

Jung, Markus

Fächer: E, S, PH
Sprechzeit: Di. 4. Std.

E-Mail

Karin Kaufmann

KFM

Kaufmann, Karin

Fächer: D, EK
Sprechzeit: Mo. 3. Std.

E-Mail

KLP

Klöppel, Manuela

Fächer: E, EK, bili
Sprechzeit: Di. 3. Std.

E-Mail

KLU

Kluczka, Jessica

Fächer: D, SW
Sprechzeit: n. V.

E-Mail

Anna Kreysing

KRY

Dr. Kreysing, Anna

Fächer: KU, PL
Sprechzeit: Mo. 3. Std.

E-Mail

KRÖ

Kröger, Claudia

Fächer: E, GE
Sprechzeit: Di. 3. Std.

E-Mail*

KTC

Krstić, Deborah

Fächer: D, E
Sprechzeit: n.V.

E-Mail

Rabea Kuhlenberg

KHL

Kuhlenberg, Rabea

Fächer: BI, GE
Sprechzeit: n.V.

E-Mail

Seida Kusur

KSR

Kusur, Seida

Fächer: M, S
Sprechzeit: Mi. 5. Std.

E-Mail

Nina Lazzarini

LAZ

Lazzarini, Nina

Fächer: BI, E
Sprechzeit: Fr. 2. Std.

E-Mail

Anke Leidreiter

LDR

Leidreiter, Anke

Fächer: CH, PH
Sprechzeit: Do. 3. Std.

E-Mail

Yvonne Lettmann

LET

Lettmann, Yvonne

Fächer: M, BI, SP
Sprechzeit: n.V.

E-Mail

Roland Loos

LOS

Loos, Roland

Fächer: L, PL
Sprechzeit: n. V.

E-Mail

LRX

Lörx, Thomas

Fächer: EK, KU
Sprechzeit: Di. 6. Std.

E-Mail

LWR

Löwer, Eckhard

Fächer: M, L
Sprechzeit: Mo. 2. Std.

E-Mail

DEW

DEW

Müller-Dewald, Angela

Fächer: E, MU
Sprechzeit: Di. 3. Std.

E-Mail

NOS

Noske, Barbara

Fächer: E, F
Sprechzeit: Do. 5. Std.

E-Mail

Lara Pasternak

PAS

Pasternak, Lara

Fächer: D, GE
Sprechzeit: Do. 3. Std.

E-Mail

PAU

Paus, Johanna

Fächer: M, ER
Sprechzeit: Di. 4. Std.

E-Mail

PTR

Peter, Heike

Fächer: CH, PH, BI
Sprechzeit: Di. 5. Std.

E-Mail

Maria Pilava

PVA

Pilava, Maria

Fächer: E, F
Sprechzeit: Fr. 4. Std.

E-Mail

Katharina Raßmann

RAS

Raßmann, Katharina

Fächer: M, IF
Sprechzeit: n.V.

E-Mail

Caroline Von Reis

REI

Von Reis, Caroline

Fächer: F, EK
Sprechzeit: Fr. 4. Std.

E-Mail

Mirko Schmidt

SCH

Schmidt, Mirko

Fächer: E, SP, EK(SI)
Sprechzeit: Mo. 3.Std.

E-Mail

Stefan Schraven

SRA

Schraven, Stefan

Fächer: M, SP
Sprechzeit: Fr. 3. Std.

E-Mail

SBT

Schubert, Kerstin

Fächer: BI, L
Sprechzeit: Fr. 3. Std.

E-Mail

Michael Schulz

SLZ

Schulz, Michael

Fächer: IF, BI
Sprechzeit: Di. 4. Std.

E-Mail

Benedikt Sunderhaus

SUN

Sunderhaus, Benedikt

Fächer: D, KU
Sprechzeit: Do. 4. Std.

E-Mail

SLB

Süßelbeck, Andrea

Fächer: SP, M
Sprechzeit: Mo. 6. Std.

E-Mail

TAP

Taplick, Alexander

Fächer: GE, SP, M
Sprechzeit: Mo. 6. Std.

E-Mail

URB

Urbons, Juliette

Fächer: S, PÄ
Sprechzeit: Fr. 2. Std.

E-Mail

Vialardi Zeh, Silvana

VIA

Vialardi Zeh, Silvana

Fächer: D, SP
Sprechzeit: Do. 3. Std.

E-Mail

Stefanie Walter

WAL

Walter, Stefanie

Fächer: KR, D, L, BI
Sprechzeit: Mo. 3. Std.

E-Mail

WEL

Welling, Martin

Fächer: GE, D
Sprechzeit: n. V.

E-Mail

Arne Weßer

WER

Weßer, Arne

Fächer: PH, CH
Sprechzeit: Di. 4. Std.

E-Mail

WIN

Winter, Nina

Fächer: E, SW
Sprechzeit: Fr. 5. Std.

E-Mail

Jan Zimmermann

ZIM

Zimmer­mann, Jan

Fächer: ER, D
Sprechzeit: Fr. 3. Std.

E-Mail

Legende

BiologieBI
ChemieCH
DeutschD
EnglischE
ErdkundeEK
FranzösischF
GeschichteGE
InformatikIF
KunstKU
LateinL
LiteraturLI
MathematikM
MusikMU
PädagogikPA
PhilosophiePL
PhysikPH
Praktische PhilosophiePP
Religion (evangelisch)ER
Religion (katholisch)KR
Sozialwissenschaften/PolitikSW
SpanischS
SportSP

Unterrichtszeiten

1. Stunde8.00 – 8.45 Uhr
2. Stunde8.50 – 9.35 Uhr
3. Stunde9.50 – 10.40 Uhr
4. Stunde10.45 – 11.30 Uhr
5. Stunde11.50 – 12.35 Uhr
6. Stunde12.40 – 13.25 Uhr
7. Stunde13.25 – 14.10 Uhr = Mittagspause
8./9. Stunde14.10 – 15.40 Uhr
10./11. Stunde15.40 – 17.10 Uhr

1. Pause = Lehrerpause

Wir sind außerhalb des Unterrichts im Allgemeinen vor der 1. Stunde, in der 2. großen Pause und nach der 6. Stunde für unsere Schülerinnen und Schüler erreichbar.

Suchbegriff: